ENG
   
HOME      |      QUEM SOMOS      |        PARCEIROS             HISTÓRICO         CLIPPING

FESTIVAL 2011        |        CALENDÁRIO              PROGRAMA        |        PRESS 2011        |       INFO
 
BACK PROGRAMA
 
 
ESPECTÁCULO :: dança
TEATRO CAMÕES | 27 > 29 OUT + 4 > 5 NOV |
21h00
TEATRO CAMÕES | 30 OUT + 6 NOV |
16h00

DU DON DE SOI PAULO RIBEIRO

 
 
ESPECTÁCULO
SÃO LUIZ TEATRO MUNICIPAL | 28 > 29 OUT |
21h00
SÃO LUIZ TEATRO MUNICIPAL | 30 OUT |
17h30

A VOZ HUMANA CARLOS PIMENTA

  > > >
PROJECÇÕES _ Jardim de Inverno
SÃO LUIZ TEATRO MUNICIPAL | 28 > 29 OUT |
20h00 e 22h15
SÃO LUIZ TEATRO MUNICIPAL | 30 OUT |
16h30 e 18h45

SOUNDWALKERSRAQUEL CASTRO

 
  CONFERÊNCIA
SÃO LUIZ TEATRO MUNICIPAL | 29 OUT |
18h00
CORPO, VOZ, ESCRITA, VOZ
  > > >
ESPECTÁCULO :: música público juvenil
CCB
| Pequeno Auditório | 3 NOV | 10h00 e 11h30

ALGORÍTMICO SPACE ENSEMBLE

  > > >
ESPECTÁCULO :: música público juvenil
CCB
| Pequeno Auditório | 4 NOV | 10h00 e 11h30
CCB | Pequeno Auditório | 5 NOV | 11h30 e 15h30
FILMES DA TERRA DO PAI NATAL
SPACE ENSEMBLE
  > > >
 
ESPECTÁCULO :: performance (lotação máxima por sessão: 12 pessoas)
CARPE DIEM | 4 > 5 NOV | 18h00 e 19h00
(lotação máxima por sessão: 12 pessoas)
Reserva obrigatória de bilhetes: 213 230 074

MB#8 MIGUEL BONNEVILLE

 
ESPECTÁCULO :: vídeo performance
CULTURGEST | 4 > 5 NOV | 21h30

histoire(s) OLGA DE SOTO

  > > >
ESPECTÁCULO :: performance
GALERIA GRAÇA BRANDÃO | 4 > 5 NOV |
20h00

PEAUFINE SÓNIA BAPTISTA

  > > >
ESPECTÁCULO :: música
SÃO LUIZ TEATRO MUNICIPAL | 4 > 5 NOV |
23h30
PING VASCO MENDONÇA e
SANDRO AGUILAR
  > > >
 
ESPECTÁCULO :: performance
MUSEU DA ELETRICIDADE | 6 NOV |
19h30
MUSEU DA ELETRICIDADE | 7 NOV |
21h00

BOMBAS (OU PEQUENAS EXPLOSÕES A SÓS)
SUSANA VIDAL

  > > >
 
ESPECTÁCULO :: conferência performance
CULTURGEST | 8 > 9 NOV |
21h30

SUR LES TRACES DE LA TABLE
VERTE OLGA DE SOTO

  > > >
 
ESPECTÁCULO :: oficina para público juvenil
CCB |
Sala de Ensaio | 9 > 11 NOV | 11h00
CCB |
Sala de Ensaio | 12 NOV | 15h30 e 13 NOV | 11h30
A FORMA DO ESPAÇO
UMA HISTÓRIA DE AMOR INTRIGA E SEDUÇÃO
ANDRESA SOARES e LÍGIA SOARES
  > > >
 
INSTALAÇÃO
PALÁCIO QUINTELA | 12 > 22 NOV |
10h00 > 20h00
[instalação – concerto] ......... 12 e 19 NOV | 22h00 .....
UMA CARLOS GOMES e
FRAN LOPEZ REYES
  > > >
INSTALAÇÃO
MNAC | 10 NOV > 11 DEZ
EYE HEIGHT RICARDO JACINTO e
BEATRIZ CANTINHO
  > > >
 
ESPECTÁCULO :: teatro [Programa NOME EIRA#4]
EIRA 33 | 10 > 12 NOV |
21h30

FORA DE JOGO SOLANGE FREITAS
e CATARINA VIEIRA

  > > >
 
ESPECTÁCULO :: dança
TEATRO MARIA MATOS | 11 > 12 NOV |
21h30
O DESEJO IGNORANTE
MÁRCIA LANÇA e ANIOL BUSQUETS
  > > >
 
ESPECTÁCULO
CARPE DIEM | 12 NOV | 14h15 > 15h15
CARPE DIEM | 12 NOV |
16h15 > 18h15
CASTER ANNIE VIGIER &
FRANCK APERTET
  > > >
 
ESPECTÁCULO :: teatro
TEATRO CAMÕES | 12 NOV |
21h00 e 13 NOV | 16h00
PLAY, THE FILM CÃO SOLTEIRO &
ANDRÉ GODINHO
  > > >
 
PROJECÇÕES :: sessão competitiva
FBAUL | 14 > 18 NOV |
15h00 - 17h30 - 20h00

PRÉMIOS DE CINEMA PARA
FILMES SOBRE ARTE

  > > >
 
PROJECÇÕES :: ciclo de cinema
CINEMATECA | 14 > 19 NOV + 21 > 22 NOV

CINEMATOGRAFIA
e MUSICALIDADE

  > > >
 
ESPECTÁCULO [Programa NOME EIRA#4]
EIRA 33 | 24 > 25 NOV |
21h30

HIGHLIGHT TIAGO CADETE

  > > >
 
ESPECTÁCULO [Programa NOME EIRA#4]
EIRA 33| 21 NOV |
21h30
NO DIGITAL TIAGO CADETE e
RAQUEL ANDRÉ
  > > >
 
ESPECTÁCULO :: performance
CULTURGEST |
Pequeno Auditório | 22 > 23 NOV | 21h30
NÃO SE VÊ QUE SOU EU MAS É UM
RETRATO RITA NATÁLIO
  > > >
 
INSTALAÇÃO
MNAC | 15 DEZ > 22 JAN
MARQUISE
DOMINIQUE GONZALEZ FOERSTER
  > > >
 
 
 
DOWNLOAD CATÁLOGO [PDF]